среда, 4 июля 2018 г.

30.06.2018 День волонтера. День прощаний

Девиз дня:
Всем нашим встречам разлуки увы суждены...
                                                              Ю.Визбор


Всем привет!

Извините, за некоторою задержку!  Дело в том, что наш "копирайтер" сразу после закрытия лагеря уехал в большое путешествие по Беларуси. Ну а кроме него тексты писать некому. Поэтому сегодня он на месте и мы продолжаем))))




Последний день лагерной смены был посвящен волонтерским акциям  «Беларусь в моем сердце», «Ветеран живет рядом», «С душой к ветерану»,  «Малая родина: эстафета полезных дел», «Чистоту родному краю», «Мы этой памяти верны». Город готовился к 520-летию своего рождения 2 июля и Дню независимости - 3 июля. Остаться в стороне мы не смогли, потому как на счету были каждые руки. Первоначально мы разделились на три группы: группа поменьше отправилась убирать памятный знак в районе деревни Ходевляны, группа побольше - в городской парк (там надо было навести порядок на братской могиле) , а совем маленькая группа пошла заканчивать поздравлять ветеранов с Днем независимости и разносить им поздравительные открытки и приглашения на торжества.

В Ходевлянах работы было немного. Хотя трава между плиток и тут повылезала. А ведь еще совсем недавно чистили. Трава она такая, растет везде и быстро)))



А вот в парке пришлось потрудиться основательно. Тут между плиткой не только и не столько трава растет, сколько мох. Пришлось его толстыми гвоздями, шпателями и другими подручными средствами выковыривать. 





Потом весь мусор мальчики тщательно вымели и получилась красота.

Ну и последние поздравительные открытки ко Дню независимости.








А после обеда у нас была развлекательно-игравая программа "Лучший лагерь Земли" и дискотека. Но уж на нее мы нашу Ольгу Михайловну с ее вездесущим фотоаппаратом не пустили. И так она нас три недели в объективе держала. Поэтому танцевали и развлекались без  ее всёвидящего ока))))

Закончилась лагерная смена линейкой с награждением лидеров отряда. А их, лидеров, у нас много было: лидеры по посещаемости лагеря, лидеры сельхозтруда, лидеры волонтерского движения, лидеры музыкального жанра, один лидер по опаздыванию на завтраки, один лидер разговорного жанра и другие.






На этом все. Лагерная смена закончилась. В следующем году будет другой лагерь и другая смена. Но об этом мы вам в следующем году напишем...))))



Комментариев нет:

Отправить комментарий